МБОУ "Славкинская СШ".
    Горячая линия "Ребёнок в опасности" "123", (8422) 41-16-15
    МЧС 101 01
    ГИБДД 8(8422) 73-60-60

Памятка школьникам об антитеррористической безопасности

Памятка школьникам об антитеррористической безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Ульяновской области (mchs.gov.ru)

Провести тренировку

Тренировку по эвакуации проведите в четыре этапа: подайте сигнал, эвакуируйте людей, уточните список эвакуированных и избавьтесь от угрозы. В начале практической отработки подайте сигнал системы оповещения во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей. Когда работники услышат сигнал оповещения, они действуют в порядке, который устанавливает инструкция о действиях работников при эвакуации в случае пожара или угрозы теракта. Затем необходимо сверить количество эвакуированных людей со списком участников тренировки. В этом руководителю помогут доклад работников о результатах эвакуации и обход помещений, который покажет, всех ли эвакуировали. В конце тренировки проведите практическое занятие, где устраните гипотетическую угрозу: пожар или взрывное устройство.

Подвести итоги тренировки

Чтобы подвести итоги тренировки, проанализируйте, как прошли учения. Ответственный за тренировку предоставляет вам данные:

• об общей обстановке,
    • о решениях, которые он принял, чтобы ликвидировать угрозу,
    • о мерах, которые предотвратили аварию,
    • о действиях участников тренировки.

Издать документы по итогам тренировки

Поручите подготовить два документа – отчет и журнал.Отчет об итогах тренировки делает начальник штаба тренировки. В нем отразите краткие итоги тренировки и способы, как улучшить эвакуацию в следующий раз. Воспользуйтесь готовыми образцами акта об итогах мероприятий по антитеррору и пожарке. Результаты тренировок по эвакуации зафиксируйте в журнале учета тренировок. Утвердите форму документа самостоятельно или воспользуйтесь нашими образцами по теракту и пожарке.

Безопасность на водоемах

Безопасность купальщиков на стихийных пляжах, увы, никто гарантировать не может. Так что, если вы засобирались отдохнуть у водоема, достоинство которого лишь в том, что в нем есть вода, основательно обдумайте свое решение.

Безопасность на водоемах - Новости - Главное управление МЧС России по Ульяновской области (mchs.gov.ru)

Меры безопасного поведения в местах массoвогo скопления людeй

Что делать, если вы оказались в движущейся толпе при выходе с концерта или стадиона?

Меры безопасного поведения в местах массoвогo скопления людeй - Новости - Главное управление МЧС России по Ульяновской области (mchs.gov.ru)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ

Правила поведения на льду

Ноябрь перешагнул за свою половину, заканчивается осень, совсем немного осталось времени до наступления календарной зимы. Жители Николаевского района уже успели порадоваться первому снегу. Следом нас ожидает период ледостава. И самое время вспомнить о правилах поведения на льду, рассказать о них своим детям. Ледостав это процесс установления сплошного ледяного покрова на водотоках и водоёмах.

Правила пожарной безопасности

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ !!!