Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетами, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Спортивный зал

В школе имеется достаточно хорошее материально – техническое оснащение для занятий физической культурой и спортом.

Спортивный зал – 24 × 12 м (ремонт в 2016 году по программе)

Тренажерный зал – 15 снарядов

Лыжная база – 60 пар

Гимнастический городок

Антивандальные тренажеры – 10 снарядов

Волейбольные и баскетбольные площадки (уличные)

Хоккейная коробка

Спортивным инвентарем и спортивным оборудованием школа обеспечена на 100 %

Беговая дорожка на 100 м

Легкоатлетическое ядро

Электронный тир

В школе функционирует спортивный клуб «Славяне». Школа принимает активное участие в спортивных соревнованиях школьного, муниципального, регионального и всероссийских уровней.

Всероссийская предметная олимпиада среди школьников

Заключительный этап

В 2021 году – участник олимпиады г. Курск – 1 ученик

В 2022 году – участник олимпиады в г. Екатеринбурге – 1 ученик

В 2023 году – призер олимпиады в г. Нижний Новгород – 1 ученик

Региональный этап

В 2021 году – один победитель, один призер

В 2022 году – один победитель, два призера

В 2023 году – четыре призера

Муниципальный этап

В 2020 году – 8 победителей + 2 призера

В 2021 году – 7 победителей + 3 призера

В 2022 году – 11 победителей + 2 призера

Президентские состязания

Региональный этап:

В 2021 году – второе место общекомандное

В 2022 году – первое место общекомандное

В личном первенстве: девочки: 1,2,3 места

мальчики: 2,4 места

Всероссийский этап

В 2022 году – 5 общекомандное место (из 84 регионов)

3 место – в теоретическом конкурсе

3 место – в личном первенстве среди девочек (Левкина София)

3 место – в уличном баскетболе

Президентские спортивные игры

Региональный этап

В 2021 году – 2 общекомандное место

В 2022 году – 3 общекомандное место

В 2023 году – 2 общекомандное место

Участие в сдаче норм комплекса ГТО

В 2022 году – 5 выпускников (из 8) получили золотой значок

В 2023 году на 1.10.2023 года получили

- 6 обучающихся – золотые значки

- 1 обучающийся – серебряный значок

- 2 обучающихся – бронзовый значок

Средства обучения и воспитания

В школе функционируют 17учебных кабинетов, один спортзал, тренажерный зал, столовая, кабинет психолога, имеется хорошо оборудованная спортивная площадка, пришкольный участок, информационно -библиотечный центр (фонд библиотеки имеет художественную и учебную литературу).

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -ИБЦ, спортивная площадка, спортивный зал, тренажерный зал; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть оснащенное офисной техникой место учителя. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 14:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Славкинская СШ" является  «Ростелеком».

• Компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 52 персональных компьютера (в том числе и нетбуков) из них: ученических – 20, все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    • Интерактивных досок –7
    Электронные образовательные ресурсы

Доступ к школе обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки,  спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.